Ihr Wilhelmsen Caravaning Team

 


Geschäftsführer:

 

CaravanPortrait

Gerhard Wilhelmsen

Gerhard Wilhelmsen

(Geschäftsführer)

Gründer und Inhaber der Firma Wilhelmsen Caravaning GmbH. Durch jahrelange persönliche Erfahrungen im Bereich Reisemobile, kam die Idee auf, im Caravaning aktiv zu werden und das Hobby zum Beruf zu machen.

E-Mail: wilhelmsen@wilhelmsen.de


Ersatzteile / Marketing :

 

CaravanPortrait

Thore Wilhelmsen

Thore Wilhelmsen dansk no se

(Verkauf / Teile / Marketing)
Thore Wilhelmsen ist für die Beschaffung der Ersatzteile verantwortlich. Bei Fragen rund um Teile Bestellungen von unseren Herstellern wenden Sie sich an Ihn. Darüber hinaus kümmert sich Thore um die Pflege der Internetseite, Werbung und den Marketing Bereich.

E-Mail: teile@wilhelmsen.de

E-Mail: thore@wilhelmsen.de

Tel.: +49 4630 93 888 19

 



Verkauf:

CaravanPortrait-5

Karin Wilhelmsen

Karin Wilhelmsen dansk no se

(Verkauf/ Vermietung)

Seit über 20 Jahren selbst als Camperin unterwegs, sowohl mit Wohnwagen als auch im Wohnmobil. Mündliche und schriftliche Anfragen von unseren dänischen Nachbarn werden von Frau Wilhelmsen auch in Landessprache beantwortet.

Sie haben Fragen bezüglich Vermieten ? – dann sind Sie hier richtig.

E-Mail: caravan@wilhelmsen.de

Tel.: +49 4630 93 888 20

 


UNADJUSTEDNONRAW_thumb_31bb

Lars Herrmannsen

Lars Herrmannsen dansk no se

(Verkauf)

Herr Herrmannsen ist bereits seit über 10 Jahren in der Camping-Branche aktiv.  Alleine durch seine vielen eigenen Urlaubstrips mit dem Wohnwagen hat er eine Menge praktische Erfahrung sammeln können. Diese gibt er  selbstverständlich auch gerne weiter an den neu interessierten Camping Kunden und berät mit all seinen Erfahrungen.

E-Mail: l.herrmannsen@wilhelmsen.de

Tel.: +49 4630 93 888 15



Hagen Willerding

Hagen Willerding

(Verkauf/Vermietung)

 

E-Mail: h.willerding@wilhelmsen.de

Tel.: +49 4630 93 888 25



Werkstatt:

 

Lars Peikert

Lars Peikert

(Werkstattleitung/Caravantechniker)

 

E-Mail: l.peikert@wilhelmsen.de

Tel.: +49 4630 93 888 12

 


 

Heiko Cölln

Heiko Cölln

(Serviceleitung)

 

E-Mail: service@wilhelmsen.de

Tel.: +49 4630 93 888 11